07:49
01.08.2018 Ульяновец изолирован от общества за посягательство на жизнь соседа

Лишен свободы на длительный срок житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в попытке расправиться с человеком.

Мужчина с тяжелой травмой головы был доставлен в учреждение здравоохранения ночью 1 февраля 2018 года. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.

Как выяснено, в тот вечер потерпевший в компании знакомых занимался распитием спиртных напитков в квартире одного из домов по улице Героев Свири.

Во время застолья у него произошел конфликт с 34-летним ранее судимым за угрозу убийством соседом, которого мужчина попытался избежать.

Однако нападавший, вооружившись молотком, настиг жертву в его квартире и нанес несколько ударов по различным частям тела.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Сергей Воронков признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица), ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), и приговорен к 7 годам колонии строгого режима.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу потерпевшего определено взыскать 390 тысяч рублей.

Данный приговор вступил в законную силу.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 201 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0