15:54
01.11.2017 Прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства

Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска по обращению М. проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

Проверка показала, что дом № 63 по проспекту Гая г.Ульяновска находится в управлении ООО «УК Железнодорожного района».

В ходе проведения проверки, проведенной с привлечением специалиста Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области, установлено, что в подвальном помещении и на техническом этаже дома № 63 по проспекту Гая г.Ульяновска частично отсутствует теплоизоляция на трубопроводе системы теплоснабжения и горячего водоснабжения, имеются неплотности по периметру дверных коробок, износ уплотнительных прокладок на оконных блоках, коробление элементов заполнения оконных блоков, разрушение окраски оконных коробок, переплетов и дверных полотен на лестничных клетках в подъездах и пожарной лестницы с 1 по 12 этажи. Тем самым ООО "УК Железнодорожного района" допущены нарушения: пп. "а", "б" п. 3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, ст. 36, ч. 2.3 ст. 161, ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, п. 10 разд. 2, п.42 разд.4 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491, абз. 2 п. 4.1.3, абз. 1, 2 п. 4.1.15 ПиН технической эксплуатации жилищного фонда.

Сложившееся положение свидетельствует о том, что должностными лицами ООО «УК Железнодорожного района» нарушаются требования законодательства в обозначенной сфере правоотношений.

В связи с чем, прокуратурой района в адрес Генерального директора ООО «УК Железнодорожного района» внесено представление об устранений нарушений закона.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 250 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: