Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 23.10.2018, 03:02

Форма входа
Меню сайта
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Главная » 2018 » Август » 3 » 03.08.2018 Вопрос-ответ
12:23
03.08.2018 Вопрос-ответ

Вопрос:

Что будет, если я покажу сотруднику ГИБДД поддельный полис ОСАГО?

Ответ:

Согласно действующему законодательству за использование поддельных полисов ОСАГО предусмотрена уголовная ответственность.

Так, за умышленное использование заведомо поддельного полиса ОСАГО, в том числе предъявление его сотрудникам ГИБДД, наступает уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

В данном случае владельцу поддельного полиса грозит наказание как в денежном выражении (штраф в размере до 80 000 рублей), так и обязательные работы (на срок до 480 часов), либо исправительные работы (на срок до 2 лет).

 

Категория: Прокуратура разъясняет | Просмотров: 25 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0