16:43
03.11.2017 Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве в деятельности ОСП по Железнодорожному району г. Ульяновска и г. Новоульяновску УФССП России по Ульяновской области по обращению В.. в части неправомерных действий судебного пристава-исполнителя ОСП по Железнодорожному району
г. Ульяновска и г. Новоульяновску УФССП России по Ульяновской области.

Проверкой установлено, что 06.06.2017 года в ОСП поступили судебные приказы, выданные судебным участком №3 Железнодорожного судебного района г. Ульяновска о взыскании оплаты труда с ОАО «УОКИС» в пользу работников, в том числе в пользу В. Данные судебные приказы подлежат немедленному исполнению.

Вместе с тем, до настоящего времени исполнительное производство о взыскании с ОАО «УОКИС» в пользу В. задолженности по заработной плате не возбуждено.

Судебным приставом-исполнителем ОСП Зотовой Дарьей Павловной на основании судебного приказа №2-846/2017 от 02.06.2017 ошибочно возбуждено исполнительное производство №47374/17/73042-ИП о взыскании с ОАО «УОКИС» в пользу Б. суммы задолженности по заработной плате в размере 65 073 руб. 34 коп. Данные денежные средства были взысканы и распределены в пользу Б. как взыскателя по исполнительному производству.

В. обращалась в УФССП России по Ульяновской области с просьбой принять меры по выданному в отношении нее судебному приказу, однако исполнительное производство до настоящего времени не возбуждено, исполнительное производство №47374/17/73042-ИП в пользу Б. объединено в сводное № 44367/16/73042-СД окончено фактическим исполнением.

Таким образом, судебным приставом-исполнителем ОСП по Железнодорожному району г.Ульяновска и г. Новоульяновску Зотовой Д.П. денежные средства взысканы с ОАО «УОКИС», но перечислены ненадлежащему взыскателю – Б. Бездействием судебного пристава-исполнителя нарушаются требования вышеуказанного законодательства, что грубо нарушает конституционные права и охраняемые интересы В.

В связи с изложенным, прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава- исполнителя незаконным

Категория: Каталог статей | Просмотров: 282 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: