07:51
04.05.2017 Немедицинское употреблением наркотических средств

Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска проведена проверка исполнения законодательства, связанного с немедицинским употреблением наркотических средств и психотропных веществ, профилактикой правонарушений в обозначенной сфере правоотношений, в ходе которой выявлены нарушения норм права, требующие применения мер прокурорского реагирования.

Так, в нарушение требований ч. 2 ст. 7, ч. 2 ст. 53.1 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», администрацией Железнодорожного района г. Ульяновска до настоящего времени не приняты меры к ликвидации очагов произрастания растения «Конопля», расположенных на участках местности на расстоянии 1400 метров от дома № 50 по ул. Кольцевой г. Ульяновска по направлению в сторону пос. им. Карамзина г. Ульяновска, а также на расстоянии 20 метров от обочины проезжей части по ул. Кольцевой г. Ульяновска и на расстоянии 80 метров от обочины проезжей части по ул. Кольцевой г. Ульяновска до остановки общественного транспорта «СНТ Тепловозник», что привело к совершению в марте – апреле текущего года преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Прокуратурой района в адрес Главы администрации Железнодорожного района г. Ульяновска внесено представление об устранении нарушения законодательства

Просмотров: 275 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: