08:48
05.06.2018 Ульяновец изолирован от общества за применение в праздничный день насилия в отношении сотрудников войск национальной гвардии

Лишен свободы 34-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в применении насилия в отношении представителей власти. Как установлено, 1 мая 2017 года ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека Алексей Поляков получил от знакомого сообщение о задержании того в состоянии алкогольного опьянения при управлении транспортным средством. Подъехав к одному из домов в переулке Хрустальный, злоумышленник попытался вывезти нарушителя, севшего в его иномарку, с места происшествия. При этом Поляков, видя, что сотрудники войск национальной гвардии находятся по пояс внутри его автомобиля, нажал на педаль газа. В результате работники органов внутренних дел были выброшены на асфальт.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Поляков признан судом виновным в применении насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорен к 3 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 201 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0