08:48
06.02.2018 Конфликт на почве ревности едва не стоил жительнице Ульяновска жизни

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, пытавшегося расправиться с человеком. Женщина с рублеными ранениями была доставлена в учреждение здравоохранения 6 ноября 2017 года. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи она осталась жива. Как выяснено, у потерпевшей в квартире одного из домов по улице Локомотивной на почве ревности произошел конфликт с ранее судимым за угрозу убийством мужем. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, нападавший нанес жертве топором более 20 ударов по различным частям тела. Лишь отчаянное сопротивление женщины помогло ей скрыться от преследования.

В связи с доказанными обстоятельствами Ю. предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 206 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0