17:26
06.08.2018 Прокуратурой района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства

Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в части бесперебойного круглосуточного холодного водоснабжения, а также надлежащего уровня давления в системе холодного водоснабжения, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения Жилищного кодекса Российской Федерации.

Проведенной проверкой было установлено, что УМУП «Ульяновскводоканал» осуществляет предоставление коммунальных услуг по холодному водоснабжению собственникам жилых помещений многоквартирного дома №13 по ул. Молодежная п.Пригородный в г.Ульяновске на основании договора водоснабжения, заключенного с ООО «Наш дом» как управляющей организацией указанного многоквартирного дома.

В нарушение закона ЖК РФ, в период с 10.07.2018 по 19.07.2018 не осуществил надлежащее предоставление услуг по холодному водоснабжению.

Таким образом, УМУП «Ульяновскводоканал» своими действиями допустил ущемления прав и законных интересов потребителей коммунальной услуги по холодному водоснабжению в доме №13 по ул.Молодежная г.Ульяновска, что явилось недопустимым.

Прокуратурой района в адрес директора УМУП «Ульяновскводоканал» внесено представление об устранении нарушений закона.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 178 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0