18:25
06.11.2018 Женщина-водитель иномарки лишена свободы за нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель людей

30 октября 2018 года, вынесен приговор в отношении жительницы областного центра, изобличенной Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в нарушении правил дорожного движения, оборвавшем жизни нескольких человек.

Как выяснено, ночью 24 сентября 2017 года К. управляла автомобилем TOYOTA CAMRY.

Направляясь по трассе М-5 «Урал» «Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск - подъезд к городу Ульяновск», она, потеряв контроль над ситуацией, допустила столкновение транспортного средства с двигавшимся в попутном направлении автобусом ПАЗ 32053.

Вследствие этого последний отбросило на полосу встречного направления, где в тот момент находились машины ЛАДА ПРИОРА 217230 и ВАЗ – 21130.

В результате водитель и пассажир первого погибли на месте, а водителю второй машины были причинены многочисленные телесные повреждения, повлекшие его длительное лечение в учреждении здравоохранения.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств К. признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека), и приговорен к 4 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.

В возмещение морального вреда в пользу родителей погибших и выжившего пострадавшего с осужденной определено взыскать более 2,7 млн. рублей.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 162 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0