07:55
08.11.2017 Прокуратурой района в ОГБУ «СШОР по футболу «Волга» проведена проверка исполнения законодательства

Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в ОГБУ «СШОР по футболу «Волга» проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение требований безопасности дорожного движения при организованной перевозке групп детей автомобильным транспортом, в ходе которой выявлены нарушения, требующие применения мер прокурорского реагирования.

Проверкой установлено, что 28.04.2017 администрацией ОГБУ «СШОР по футболу «Волга» была организована перевозка детей по маршруту г. Ульяновск – г. Сызрань – г. Ульяновск.Однако в нарушение ст. 6 Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ документы, содержащие порядок посадки детей в автобус, установленный руководителем или должностным лицом, ответственным за обеспечение безопасности дорожного движения, образовательной организации, организации, осуществляющей обучение, организации, осуществляющей образовательную деятельность, медицинской организации или иной организации, индивидуальным предпринимателем, осуществляющими организованную перевозку группы детей автобусом, не оформлялись, список назначенных сопровождающих (с указанием фамилии, имени, отчества каждого сопровождающего, его телефона), список детей (с указанием фамилии, имени, отчества и возраста каждого ребенка) не составлялся.

Таким образом, ОГБУ «СШОР по футболу «Волга» нарушаются права детей на безопасные условия воспитания, поскольку в образовательной организации не созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья воспитанников. Надлежащие меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья учащихся, находящихся на территории, отведенной образовательной организации, не приняты.

В связи с чем, прокуратурой района внесено представление об устранений нарушений закона.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 257 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: