18:20
09.01.2019 Прокурор района понуждает органы власти соблюдать права пешеходов

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления требований законодательства, регламентирующего порядок содержания и эксплуатации дорожно-уличной сети, выявила ряд нарушений.

Так, согласно закону, тротуары обязательны на всех участках, проходящих через населенные пункты, независимо от интенсивности движения пешеходов. Они должны быть расположены с обеих сторон дороги.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что органами власти до настоящего времени не организованы работы по оборудованию тротуаров вдоль дороги в районе дома № 1 по улице Строителей.

Более того, в непосредственной близости от жилого здания находится Центр развития ребенка – детский сад № 112 «Град чудес».

Как результат, бездействие должностных лиц органа местного самоуправления создавало угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе малолетних детей.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании Администрации областного центра незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения и оборудовать тротуарами дорогу в районе дома № 1 по улице Строителей.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 162 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0