16:25
09.08.2018 Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства, выявлены нарушения

Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в части бесперебойного круглосуточного горячего водоснабжения в ходе которой были выявлены нарушения требований Жилищного кодекса Российской Федерации.

Проверкой было установлено, что ООО «Прометей-Теплолайн» осуществляет предоставление коммунальных услуг по горячему водоснабжению собственникам жилых помещений многоквартирных домов по улице Луначарского г.Ульяновска. В нарушение требований Жилищного кодекса Российской Федерации ООО «Прометей-Теплолайн» в период с 04.06.2018 по 04.07.2018 не осуществило надлежащее предоставление услуг по горячему водоснабжению. Также при планировании, организации ремонтных работ котельной, обслуживающей дома, сетей горячего водоснабжения, ООО «Прометей-Теплолайн» не уведомило в установленный срок орган местного самоуправления о выводе таких объектов централизованной системы горячего водоснабжения в ремонт и из эксплуатации.

Таким образом, ООО «Прометей-Теплолайн» своими действиями допустило ущемления прав и законных интересов потребителей коммунальной услуги по горячему водоснабжению в многоквартирных домах по улице Луначарского г.Ульяновска, что явилось недопустимым.

Прокуратурой района в адрес управляющего директора ООО «Прометей-Теплолайн» внесено представление об устранении нарушений закона.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 202 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0