Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 24.10.2018, 09:14

Форма входа
Меню сайта
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2018 » Январь » 11 » 11.01.2017 Вопрос-ответ
17:07
11.01.2017 Вопрос-ответ

Вопрос:

Обязаны ли депутаты муниципального образования, исполняющие свои полномочия на непостоянной основе, представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера?

Ответ:

«Да, обязаны, в соответствии с Законом о противодействии коррупции (см. ч. 4 ст. 12.1 Федеральный закон № 273-ФЗ)»

«Указанный Закон устанавливает обязанность лиц, замещающих государственные должности, муниципальные должности, представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в порядке, установленными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

С 3 ноября 2015 года из ч. 4 ст. 12.1 Закона исключены слова «осуществляющие свои полномочия на постоянной основе».

Таким образом, так как все депутаты являются лицами, замещающими муниципальную должность, указанная обязанность распространяется на них на всех, независимо от того, на постоянной или непостоянной основе они исполняют свои полномочия».

Категория: Прокуратура разъясняет | Просмотров: 39 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0