10:09
11.02.2020 Разъяснение законодательства

С 1 января 2020 г. вступили изменения, внесенные в Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2019 г. № 1659 «Об утверждении Правил обращения с конфискованными дикими животными в неволе, возврат которых в среду их обитания невозможен».

Дикие животные, которые содержатся в неволе с нарушением установленных требований, подлежат конфискации и возвращению в среду обитания. В связи с этим появилась необходимость разработать правила обращения с конфискованными животными, возврат которых в среду обитания невозможен.

Такие животные будут безвозмездно переданы для содержания или использования в ГУПы, МУПы и государственные (муниципальные) учреждения, которые имеют условия для надлежащего ухода за ними. Если указанные лица не могут принять животных, последние будут переданы другим организациям или ИП, имеющим необходимые условия. В последнем случае приоритет будет отдан лицам, содержащим животных в целях сохранения ресурса и генофонда, в других научных и воспитательных целях.

Решение о передаче принимает Росприроднадзор. Установлены особенности оформления такого решения. Определена процедура сообщения в уполномоченные органы о гибели переданных животных.

Категория: Прокуратура разъясняет | Просмотров: 125 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0