11:21
12.10.2017 Прокуратурой в ходе проверки выявлены нарушения.

Прокуратурой  Железнодорожного района г. Ульяновска в ходе проверки  состояния антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений, расположенных на территории района, выявлены нарушения.

В августе 2017 года в рамках подготовки к новому учебному году в целях обеспечения безопасности общеобразовательных учебных учреждений, предотвращения террористических и экстремистских акций, иных преступных проявлений в отношении учащихся, преподавательского и технического состава представителями органов полиции были обследованы учебные учреж-дения района на предмет соблюдения антитеррористической безопасности, в результате чего выявлены нарушения, которые администрации ОГКОУШ №39 предписано было устранить.

Проведенной прокуратурой района настоящей проверкой установлено, что указанные в актах нарушения устранены не были.

Так, территория ОГКОУШ №39 освещением, соответствующим требованиям безопасности, до настоящего времени не оснащена.    

В условиях нарастания террористических и экстремистских проявлений, активизации деструктивных сил бездействие ОГКОУШ №39 несет угрозу жизни и здоровью обучающихся, а также педагогического и технического персонала.

По результатам проведенной проверки прокурором Железнодорожного района г.Ульяновска директору ОГКОУШ №39 направлено представление об обязании устранить вышеуказанные нарушения закона

Категория: Каталог статей | Просмотров: 280 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: