10:40
14.05.2018 Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарной безопасности, выявлены нарушения

Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска провела проверку исполнения законодательства в сфере противопожарной безопасности, при эксплуатации зданий ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница», в ходе которой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, требующие применения мер прокурорского реагирования.

Установлено, что в нарушение Федерального закона в учреждении здравоохранения не организовано исполнение требований законодательства о пожарной безопасности.

В ходе проверки, проведенной в зданиях ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница» г. Ульяновск ул. 3 Интернационала, 7, установлены факты не исполнения действующего предписания которое содержит следующие нарушения требований пожарной безопасности: подпор воздуха в лифтовые шахты здания находится в неисправном состоянии; приемно-контрольный прибор автоматической пожарной сигнализации установлен в общедоступном месте; в здании обслуживающий персонал не в полном объеме обеспечен электрическими фонарями и средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения, а также ряд других нарушений.

В связи с чем прокуратурой района в адрес и.о. главного врача ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница» внесено представление об устранении нарушений закона.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 200 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0