16:39
14.09.2017 Прокуратурой района проведена проверка по информациям, размещенным в СМИ

Проведенной прокуратурой района проверкой по информации, размещенной в СМИ на сайте «Улпресса» в статье «Шаурма «душит» жителей дома на проспекте Гая. Коллективная жалоба на «слишком близкий и вонючий киоск» выявлен факт ненадлежащего осуществления администрацией г. Ульяновска полномочий по нормативно-правовому регулированию правоотношений в сфере градостроительства,  благоустройства и соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности.

 В ходе проверки, проведенной совместно с сотрудником Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ульяновску установлено, что нестационарный торговый объект расположен от многоквартирного жилого дома № 76 по проспекту Гая г. Ульяновска на расстоянии 2,272 м.

При этом согласно требованиям ч.4 ст. 4 Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», п. 4.3 таблицы № 1 СП 4.131302013 «Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно – планировочным и конструктивным решениям» расстояние между объектом НТО и жилым многоквартирным домом должно составлять не менее 10 м.  

Следовательно, указанный объект был включен в схему расположения нестационарных торговых объектов незаконно, что создает угрозу нарушения прав и законных интересов неопределенного числа граждан в случае возникновения аварийной ситуации, пожара.

 По результатам проведенной проверки прокурором Железнодорожного района г.Ульяновска главе администрации г. Ульяновска   направлено представление  об обязании устранить вышеуказанные нарушения закона. 

Категория: Каталог статей | Просмотров: 209 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: