16:13
14.11.2017 Проведена проверка по исполнению законодательства, направленного на государственную поддержку детей-сирот и детей.

Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска проведена проверка по исполнению законодательства, направленного на государственную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Проведенной проверкой установлено, что С., относится к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и закрепленного жилого помещения не имеет.

С. был признан оставшимся без попечения родителей.

Распоряжением Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по г. Ульяновску от 26.09.2016 №1738 над С. установлено попечительство в лице В.

Согласно решению Координационного совета по защите прав и интересов несовершеннолетних при Министерстве здравоохранения и социального развития Ульяновской области от 17.08.2017 С.. включен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в целях обеспечения специализированным благоустроенным жилым помещением специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения. Однако до настоящего времени жилое помещение ему не предоставлено. С. был поставлен органами на учет, как лицо, которое подлежит обеспечению жилым помещением специализированного государственного жилищного фонда Ульяновской области, имея вышеуказанную регистрацию.

Согласно справкам, предоставленным Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области, Ульяновским областным государственным унитарным предприятием «Бюро технической инвентаризации» С. собственником объектов недвижимости не является.

В прокуратуру района поступило заявление С. с просьбой принять меры к защите его жилищных прав.

В связи с изложенным, прокуратурой в суд направлено исковое заявление, которое удовлетворено.

Просмотров: 176 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0