16:49
15.12.2017 В ходе проверки исполнения законодательства о труде и занятости населения прокуратурой района выявлены нарушения законодательства

В ходе проверки исполнения законодательства о труде и занятости населения, проведенной прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска, установлено, что в ООО «СМУ-62» имеются нарушения требований законодательства.

В ходе проверки установлено, что согласно штатного расписания от 01.04.2017 в организации имеется 4,5 штатных единиц. В настоящее время в организации работает 6 человек по 0,5 ставки. Информация о наличии 2 вакантных рабочих мест: мастер ДВК и контроллер ДВК в Кадровый центр Железнодорожного района г.Ульяновска не поступала.

Проверкой установлено, что в Кадровый центр Железнодорожного района г.Ульяновска сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) с января 2017 года по настоящее время не поступали.

Следовательно, генеральным директором ООО «СМУ-62» было не обеспечено предусмотренное действующим законодательством уведомление органов занятости населения о наличии вакансий.

Таким образом, генеральным директором ООО «СМУ-62» совершено административное правонарушение, предусмотренное ст.19.7 КоАП РФ – не предоставление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности.

В этой связи прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 205 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0