Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 23.10.2018, 02:58

Форма входа
Меню сайта
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Главная » 2018 » Июль » 17 » 17.07.2018 Вопрос-ответ
14:12
17.07.2018 Вопрос-ответ

Вопрос:

Предусмотрена ли специальная уголовная ответственность за кражу денег именно с банковских карт?

Ответ:

Да, такая специальная ответственность (кража с банковских карт) появилась совсем недавно и применяется с 4 мая 2018 года, а именно часть 3 статьи 158 УК РФ (кража) дополнена пунктом «г» – «с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

И что изменилось после этого?

После введения соответствующих изменений законодателем подобные деяния переведены из разряда небольшой тяжести в разряд тяжких преступлений, максимальным наказанием за совершение которого предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет с дополнительными видами наказания.

 

Категория: Прокуратура разъясняет | Просмотров: 12 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0