13:11
17.10.2017 Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска заставляет органы власти устранять угрозу жизни и здоровью населения

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления прав граждан на нормальные условия жизнедеятельности выявила и пресекла многочисленные грубые нарушения.

Проверкой установлено, что на всей протяженности улицы Центральной в поселке Плодовом отсутствует сеть наружного освещения. При этом в указанном месте расположены фельдшерско-акушерский пункт, дом культуры и образовательная организация, являющиеся социально значимыми объектами. Подобное бездействие должностных лиц создает угрозу жизни и здоровью людей, способствует совершению в отношении них правонарушений, негативно отражается на безопасности движения, и, как результат, это грубо ущемляет интересы граждан, имеющих конституционные гарантии государства на нормальные условия жизнедеятельности и защиту от преступных посягательств.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании администрации областного центра организовать и провести работы по возведению сети наружного освещения на улице Центральной в поселке Плодовом, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 235 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: