16:07
18.02.2019 Прокурор района пресек нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения администрациями учреждений здравоохранения требований законодательства о пожарной безопасности выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что персонал терапевтического корпуса Ульяновской областной клинической больницы не был в полном объеме обеспечен средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения.

Автоматическая пожарная сигнализация лечебного корпуса №3 (кардиология) находилась в нерабочем состоянии.

Кровли зданий ряда отделений не проверялись должностными лицами государственного казенного учреждения здравоохранения на предмет определения состояния огнезащитной обработки (пропитки) деревянных конструкций.

В терапевтическом корпусе и отделении челюстно-лицевой хирургии отсутствовали приемно-контрольные приборы автоматической пожарной сигнализации в помещении, защищенном от несанкционированного доступа.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании регионального министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия обеспечить соответствующее финансирование, а администрации Ульяновской областной клинической больницы - устранить все выявленные в ходе проверки нарушения пожарной безопасности, которое удовлетворено.

Данное решение вступило в законную силу.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 176 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0