15:35
18.12.2018 Ульяновец обвиняется в попытке уничтожения в Следственном изоляторе материалов уголовного дела

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в воспрепятствовании деятельности следователя.

Как установлено, весной 2018 года следственными органами было возбуждено уголовное дело по фактам покушения на организацию наркоторговли.

  1. августа текущего года в специальном кабинете Федерального казенного учреждения Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Ульяновской области проводилась очная ставка между свидетелем и обвиняемым П.

При этом последний, получив соответствующий протокол для ознакомления, разорвал его вторую страницу и отдельные куски бумаги съел.

В связи с доказанными обстоятельствами П. предъявлено обвинение по ч.2 ст.294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 180 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0