Необходимость повышения ответственности правоохранительных  органов в вопросе обеспечения неотвратимости уголовной ответственности путем своевременного розыска скрывшихся преступников, а также при розыске безвестно отсутствующих граждан, подчеркнута на состоявшемся, 14 сентября 2017 года, в прокуратуре Железнодорожного района г.Ульяновска координационном совещании руководителей правоохранительных органов района.

Как отметил прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска Громов Владимир Викторович, только совместными скоординированными усилиями не только органов полиции, но и службы судебных приставов возможно создать условия для снижения ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 170 | Добавил: ulzelproc | Дата: 15.09.2017

Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска проведена проверка исполнения жилищного законодательства и законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг собственникам жилых домов.

 Как установлено, что ЖСК «Волжанин» нарушены требования п.26 Приложения №2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354, а именно расчет платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению выполнен без учета установленного норматива расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению.

Из представленных документов установлено, что собственникам кв. №…  дома 20 по ул. Варейкиса, г. Ульяновска в период с сентября 2015 г. по октябрь 2016 г., производились начисления платы за коммунальные услуги по горячему водо ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 210 | Добавил: ulzelproc | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска в ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница»  выявлены нарушения грубые законодательства о лицензировании и здравоохранении,  требующие применения мер прокурорского реагирования.

Установлено нарушение прав пациентки Д. при оказании ей медицинской помощи в отделении паталогии беременных ГУЗ «УОКБ», повлекших смерть плода. Так право Д. на получение доступной и качественной медицинской помощи в 2017 г. было грубо нарушено.

Акушером – гинекологом обозначенного отделения после осмотра пациентки в 15:00 было назначено проведение кардиотокографии плода на 18:00. Однако данное исследование было проведено лишь в 23:20 03.03.2017, то есть время наблюдения за состоянием внутриутробного плода было сдвинуто, что не позволило оказать пациентке своевременную и качественную медицинскую помощь.

Выявленные нарушения свидетельствуют о несоблюдении установленного порядка осуществлени ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 242 | Добавил: ulzelproc | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)