Изолирован от общества в колонии житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в применении насилия в отношении представителей власти. Как установлено, 1 мая 2017 года ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека П. получил от знакомого сообщение о задержании того в состоянии алкогольного опьянения при управлении транспортным средством. Подъехав к одному из домов в переулке Хрустальный, злоумышленник попытался вывезти нарушителя, севшего в его иномарку, с места происшествия. При этом Поляков, видя, что сотрудники войск национальной гвардии находятся по пояс внутри его автомобиля, нажал на педаль газа. В результате работники органов внутренних дел были в ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 182 | Добавил: ulzelproc | Дата: 10.04.2018

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушение прав лица с ограниченными возможностями. Установлено, что, согласно заключению врачебной комиссии, данный инвалид 1 группы нуждается в постоянном приеме ряда препаратов. Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с августа 2017 года по причине отсутствия в наличии в аптечных учреждениях ОАО «УльяновскФармация» он не был обеспечен жизненно необходимыми ему лекарствами. В результате незаконные действия органов власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 233 | Добавил: ulzelproc | Дата: 10.04.2018

Изолирован от общества в колонию житель Железнодорожного района г.Ульяновска, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в совершении наркопреступления. Как установлено, 5 декабря 2017 года ранее судимый за аналогичное общественно опасное деяние Ч. приобрел посредством сотовой связи альфа-пирролидиновалерофенон (PVP). Однако через два дня в ходе спецмероприятий он был задержан возле одного из домов по проезду Героя России Аверьянова и привлечен к уголовной ответственности.

... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 209 | Добавил: ulzelproc | Дата: 10.04.2018