11:03
23.05.2018 Прокуратура района выявила нарушения в сфере законодательства об охране окружающей среды

Прокуратура района в деятельности администрации г.Ульяновска выявила нарушения законодательства об охране окружающей среды.

Проведенной проверкой установлены факты несанкционированного складирования твердых коммунальных отходов по следующим адресам: участок, расположенный северо-восточнее ГСК «Стрелок» поселка Борьба; участок, расположенный по ул. Кольцевой за строением №51, с правой стороны от дороги п. им. Карамзина СНТ «Белый Ключ»; участок, расположенный 130м восточнее дома №2 по ул. Поэта Благова, в 115м южнее дома №81 по ул.Неверова; участок, расположенный 50-60м юго-восточнее КНС за жилыми домами по ул.Неверова; участок, расположенный при выезде из города Ульяновска в сторону г.Сызрань, между 212 км и 213км перед мостом реки Б. Овраг; участок, расположенный вблизи дома №1 по ул.Путевой и СНТ «Ручеек».

Указанные отходы во всех случаях свалены на поверхности земли.

Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем осуществлении деятельности по уборке мусора и поддержании территории муниципального образования «город Ульяновск» в состоянии, позволяющем обеспечить гражданам благоприятную окружающую среду.

Изложенные нарушения законодательства стали возможными вследствие небрежного отношения должностных лиц администрации города Ульяновска к своим обязанностям.

Прокуратура района в адрес и.о. главы администрации г. Ульяновска внесено представление об устранении нарушений закона

Категория: Каталог статей | Просмотров: 234 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0