17:50
24.01.2018 Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление с целью обеспечения пенсионера необходимыми лекарственными препаратами

 

Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска проведена проверка по обращению С. о нарушении его прав на предоставление ему льготного обеспечения лекарственными средствами. Как показала проверка, права на бесплатное обеспечение необходимыми лекарственными средствами С. ответчиком нарушены. Установлено, что С. наблюдается в НУЗ «Отделенческая больница на ст.Ульяновск ОАО «РЖД», является инвалидом 3 группы. Неоднократно С. были выписаны рецепты на получение лекарственного средства. При этом  согласно отчета АО «УльяновскФармация» лекарственными средствами заявитель по рецептам не обеспечен. Таким образом, права С. на льготное получение лекарственных средств грубо нарушены.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия обеспечить пенсионера-инвалида 3 группы жизненно необходимыми лекарственными препаратами.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 231 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0