17:18
24.10.2018 По материалам проведенной прокуратурой района проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования льготы

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения законодательства о социальных гарантиях выявила ряд нарушений.

Установлено, что в 2017 году П. неоднократно приобретал фиктивные медицинские справки о якобы наблюдении своего сына у врача-фтизиатра одного из учреждений здравоохранения.

Поддельные документы он предоставлял в дошкольную образовательную организацию, что влекло освобождение злоумышленника от обязанности внесения соответствующей родительской платы.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), предусматривающей наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет либо ареста до 6 месяцев.

 

Категория: Каталог статей | Просмотров: 220 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0