Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 23.06.2018, 17:16

Форма входа
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Главная » 2018 » Апрель » 26 » 25.04.2018 Вопрос-ответ
10:14
25.04.2018 Вопрос-ответ

Вопрос:

Возможно ли извещение судом лиц, участвующим в деле, о времени и месте заседания по электронной почте?

Ответ:

 

Лица, участвующие в деле, с их согласия могут извещаться судом о времени и месте судебного процесса, путем направления им извещений или вызовов по электронной почте (часть 1 статьи 96 КАС РФ, часть 4 статьи 1 ГПК РФ, часть 5 статьи 3 АПК РФ).

Согласие на извещение по электронной почте может быть выражено, в частности, посредством указания адреса электронной почте в тексте обращения в суд, а также при подаче обращения в суд в электронном виде посредством заполнения соответствующей формы, размещенной на официальном сайте суда в сети «Интернет».

  • извещение, вызов, направленные по адресу электронной почты, указанному лицом, участвующим в деле, участникам судопроизводства, считаются полученными такими лицами в день направления судебного извещение, вызова.
Категория: Прокуратура разъясняет | Просмотров: 21 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0