Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 23.10.2018, 03:00

Форма входа
Меню сайта
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Главная » 2018 » Июль » 26 » 26.07.2018 Вопрос-ответ
09:24
26.07.2018 Вопрос-ответ

Вопрос:

Обязаны ли депутаты муниципального образования, исполняющие свои полномочия на непостоянной основе, представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера?

Ответ:

«Да, обязаны, в соответствии с Законом о противодействии коррупции (см. ч. 4 ст. 12.1 Федеральный закон № 273-ФЗ)».

«Указанный Закон устанавливает обязанность лиц, замещающих государственные должности, муниципальные должности, представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в порядке, установленными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

С 3 ноября 2015 года из ч. 4 ст. 12.1 Закона исключены слова «осуществляющие свои полномочия на постоянной основе».

Таким образом, так как все депутаты являются лицами, замещающими муниципальную должность, указанная обязанность распространяется на них на всех, независимо от того, на постоянной или непостоянной основе они исполняют свои полномочия».

Просмотров: 14 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0