12:01
28.09.2017Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно – коммунального комплекса

Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска по обращению жителя Железнодорожного района г.Ульяновска проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно – коммунального комплекса при управлении ООО «УК ДОМ» многоквартирным жилым домом.

Установлено, что в ООО «УК Дом» обращалась жительница  дома № 6 по ул. Кирова г. Ульяновска  по вопросу ненадлежащего состояния межпанельных швов.

При этом управляющей компанией заявителю дано разъяснение о праве на обращение к застройщику – ООО «Инвестстрой М» с требованием об исполнении гарантийных обязательств. При этом ООО «УК Дом» претензионная переписка с застройщиком не ведется, исковое заявление в суд об обязании застройщика исполнить гарантийные обязательства не направляется. 

Проведение общего обследования жилого дома и выявление строительных дефектов, последующее обращение к застройщику в претензионном и судебном порядке также не проводится.

Таким образом, управляющей компанией мер к надлежащему содержанию общего имущества собственников не предпринимается, что нарушает их жилищные права и влечет обоснованное обращение жителей в органы прокуратуры.

По результатам проведенной проверки прокурором Железнодорожного района г.Ульяновска Директору ООО «УК ДОМ» направлено представление об обязании устранить вышеуказанные нарушения закона. 

Категория: Каталог статей | Просмотров: 191 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: