08:31
28.11.2018 Поставленные сроки проведения капитального ремонта домов на контроле прокурора района

Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска проведена проверка исполнения законодательства по вопросу проведения капитального ремонта в рамках краткосрочного плана на 2018 год по региональной программе капитального ремонта в Железнодорожном районе г. Ульяновска.

Постановлением администрации города Ульяновска в 2016 году был утвержден Краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования «город Ульяновск», на 2018-2020 годы.

В рамках исполнения краткосрочного плана по капитальному ремонту на 2018 год Фондом модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области заключены договоры с ООО «АСК» на предоставление услуг по разработке проектной документации, проведение ее экспертизы и выполнение ремонтно-строительных работ многоквартирных домов, расположенных на территории Железнодорожного района г. Ульяновска.

При этом ремонтно-строительные работы должны быть выполнены до 31 декабря 2018 года.

Прокурорской проверкой было установлено, что запланированные ремонтно-строительные работы домов, расположенных на территории Железнодорожного района, к настоящему времени ООО «АСК» в полном объеме не выполнены, что может повлечь нарушения прав граждан.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска предостерёг директора ООО «АСК» о недопустимости нарушения законодательства в сфере капитального ремонта многоквартирных домов.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 186 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0