10:19
28.12.2018 Прокурор района принял меры к понуждению органов власти предоставить инвалидам изделия медицинского назначения

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушение прав местной жительницы с ограниченными возможностями.

Установлено, что данная женщина-инвалид нуждается в систематическом использовании портативных средств диагностики и одноразовых игл для шприц-ручки.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с февраля 2018 года профильное министерство не обеспечивало ее необходимыми изделиями медицинского назначения.

Женщина вынуждена была приобретать препараты на собственные средства, потратив около 3 тысяч рублей.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия незамедлительно обеспечить указанную женщину-инвалида тест-полосками и одноразовыми иглами для шприц-ручки в необходимых количествах, а также взыскании с него всей суммы затрат лица с ограниченными возможностями на приобретение жизненно необходимых медизделий, которое на сегодняшний день в полном объемеудовлетворено.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 164 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0