Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 23.10.2018, 02:58

Форма входа
Меню сайта
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Главная » 2018 » Июль » 30 » 30.07.2018 Вопрос-ответ
09:44
30.07.2018 Вопрос-ответ

Вопрос:

Кто должен осуществлять отлов собак в сельском поселении?

Ответ:

Согласно п.14 ч.1 ст.14.1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» органы местного самоуправления городского, сельского поселения имеют право на осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории поселения.

Органы местного самоуправления городского, сельского поселения вправе решать указанные вопросы за счет доходов местных бюджетов, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.

Таким образом, законодателем возложено право органов местного самоуправления на отлов бродячих собак за счет доходов местных бюджетов.

Просмотров: 10 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0