16:09
30.11.2017 По требованию прокурора Железнодорожного района г.Ульяновска ульяновец обеспечен лекарственными средствами

Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска проведена проверка по обращению Т. о нарушении ее прав на предоставление ей льготного обеспечения лекарственными средствами и медицинскими изделиями.

 Так, министерство здравоохранения семьи и социального благополучия Ульяновской области Ульяновской области обеспечивает в устанавливаемом им порядке ведение им регистра граждан, имеющих право на льготу в соответствии с законодательством Российской Федерации (подпункт 1 пункта 2 Порядка организации обеспечения лекарственными препаратами, специализированными продуктами лечебного питания и медицинскими изделиями при амбулаторном лечении граждан, имеющих право на льготу, утвержденного постановлением). Однако, как показала проверка, права на бесплатное обеспечение необходимыми лекарственными средствами Т. ответчиком нарушены. Из информации ГУЗ следует, что Т. нуждается в лекарственных средствах. При этом согласно копии журнала отсроченного обеспечения по федеральной льготе аптеки №66 АО «УльяновскФармация» за период с 01.01.2017 по 13.09.2017, отчета АО «УльяновскФармация» о получении лекарственных средств льготником Т. за аналогичный период, отчета о выписанных рецептах пациентки Т. из ГУЗ с 01.01.2017 по 12.09.2017 названными выше медицинскими изделиями и лекарственными средствами заявитель по рецептам не обеспечен. Таким образом, права Т. на льготное получение  лекарственных средств и медицинских изделий  грубо нарушены.

 В этой связи прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в суд направлено исковое заявление, которое удовлетворено в полном объеме.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 185 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0