Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «ПИК».

Так, срок выплаты заработной платы определен только трудовым договором с работником и выплачивается не позднее 15 числа следующего месяца. 

Как установлено, заработная плата за январь выплачена 10.02.2017 – 3 работникам, заработная плата за февраль в ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 247 | Добавил: ulzelproc | Дата: 12.12.2017

ходе проведения проверки ООО «ПИК» исполнения трудового законодательства прокуратурой района в адрес организации направлен запрос о предоставлении в прокуратуру района документов и требованием явиться в прокуратуру района.

Однако, в установленный законом срок документы в прокуратуру района не поступили, представитель организации в прокуратуру района не явился.

Неисполнение ге ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 211 | Добавил: ulzelproc | Дата: 12.12.2017

В ходе проверки исполнения законодательства о труде и занятости населения, проведенной прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска, установлено, что в ООО «СМУ-62» имеются нарушения требований законодательства.

В ходе проверки установлено, что согласно штатного расписания от 01.04.2017 в организации имеется 4,5 штатных единиц. В настоящее время в организации работает 6 человек по 0,5 ставки. Информация о наличии 2 вакантных рабочих мест: мастер ДВК и контроллер ДВК в Кадровый центр Железнодорожного района г.Ульяновска не поступала. ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 224 | Добавил: ulzelproc | Дата: 12.12.2017

 

В 2017 году в ходе осуществления надзора за исполнением законов в сфере противодействия коррупции выявлено 45 нарушений закона, внесено 11 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 9 должностных лиц, к административной ответственности привлечено 3 лица, по материалам прокурорских проверок следственными органами возбуждено 2 уголовных дела.

За сухими цифрами статистических сведений скрывается ежедневная и кропотливая работа коллектива прокуратуры Железно ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 222 | Добавил: ulzelproc | Дата: 11.12.2017

В ходе проверки исполнения жилищного законодательства, проведенной прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска, установлено, что в ЖСК «Декоративные культуры» имеются нарушения требований указанного законодательства. В ходе проверки установлено, что ЖСК «Декоративные культуры» является владельцем специального счетов многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Ульяновск, пр-т Гая, 87Б, на формирование фонда капитального ремонта. При этом в орган регионального государственного жилищного надзора сведения, предусмотренные ч.3 ст.172 ЖК РФ, за октябрь 2017 года данная организация не предоставила. В должностные обязанности председателя ЖСК «Декоративные культуры» входит руководство текущей деятельностью ЖСК, руководство и контроль за подчиненными сотрудниками. Следо ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 265 | Добавил: ulzelproc | Дата: 08.12.2017

В ходе проверки исполнения жилищного законодательства, проведенной прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска, установлено, что в ЖСК «Героев Свири» имеются нарушения требований законодательства. В ходе проверки установлено, что ЖСК «Героев Свири» является владельцем специального счета многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Ульяновск, ул. Хрустальная, д. 15, на формирование фонда капитального ремонта. При этом в орган регионального государственного жилищного надзора сведения, предусмотренные ч.3 ст.172 ЖК РФ, за сентябрь 2017 года данная организация на бумажном носителе не предоставила.

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ulzelproc | Дата: 08.12.2017

Изолированы от общества в колонии на длительные сроки трое жителей региона, изобличенные Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в совершении тяжких преступлений. Как установлено, 50-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи Махсуд Теймуров периодически наносил побои гражданской жене. В связи с этим женщина неоднократно обращалась с соответствующими заявлениями в органы внутренних дел. Движимый местью, Теймуров предложил 23-летней жительнице села Большая Борла Тереньгульского района Надежде Ечковой денежное вознаграждение за убийство супруги. Последняя, приехав в город Ульяновск, заманила вечером 22 декабря 2016 года жертву в безлюдное место, где совместно со своим 22-летним ранее судимым за грабеж и кражи знакомым Артемом Толкачевым напала на женщину. Нанеся потерпевшей рукам ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ulzelproc | Дата: 07.12.2017

Изолирован от общества в колонии 36-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в совершении наркопреступления. Как установлено, 10 августа 2017 года ранее судимый за аналогичное общественно опасное деяние Александр Пахалин приобрел посредством сотовой связи диацетилморфин. Однако в ходе спецмероприятий он был задержан возле одного из домов по улице Сенгилеевской и привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Пахалин признан судом виновным в незаконном приобретении и хран ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ulzelproc | Дата: 07.12.2017

Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности АО «фирма «Русь».

В ходе проверки прокуратурой района выявлены нарушения сроков выплаты отпускных денежных средств и окончательного расчета при увольнении.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска возбудил дело об административном правонарушении. ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: ulzelproc | Дата: 06.12.2017

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, расправившегося с человеком.

Мужчина с колото-резаными ранениями был обнаружен в квартире одного из домов по улице Первомайской ночью 11 августа 2017 года. Будучи доставленным в реанимационное отделение учреждения здравоохранения, он, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спустя трое суток скончался.

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ulzelproc | Дата: 06.12.2017

« 1 2 ... 200 201 202 203 204 ... 372 373 »