Лишен свободы 19-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в совершении преступлений.

 Как установлено, 14 июля 2016 года ранее судимый за разбой Валерий Савельев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле одного из домов по улице Хрустальной.

 В связи с совершением правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, он был остановлен сотрудником взвода роты полиции №3 (по обслуживанию Железнодорожного района) батальона центра оперативного управления Отдела вневедомственной охраны по городу Ульяновску.

 Однако, видя одетого в форменное обмундирование работника органов внутренних дел, злоумышленник в присутствии иных граждан высказал в его адрес нецензурную брань.

 Кроме того, выяснено, что спустя две недели этот же преступник похитил имущество из дома женщины, проживающей на улице Щорса.

 На основании представленных Прокуратурой Железнодорожног ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 264 | Добавил: ulzelproc | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой Железнодорожного района проведена проверка состояния исполнения законодательства, регулирующего порядок ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и их прекурсоров в МБОУ г.Ульяновска «Средняя школа №58» имени почетного гражданина Ульяновской области Г.Д. Курнакова (далее – школа), по результатам которой в деятельности данного учреждения выявлены нарушения в указанной сфере, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

В соответствии со ст.2 Федерального закона от 08.11.1998 №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» (далее – Федеральный закон №3-ФЗ) наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры подлежат контролю в Российской Федерации. Перечень наркотических средств, психотропных веществ, подлежащих контролю в Российской Федерации, определен постановлением Правительства Росс ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 341 | Добавил: ulzelproc | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (1)

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя областного центра, задержанного с наркотиками.

 Как установлено, 10 октября 2016 года неработавший Виктор Чернов собрал в черте города значительное количество дикорастущей конопли.

 Однако в тот же день злоумышленник был задержан в ходе спецмероприятий возле остановки общественного транспорта «улица Фасадная» в поселке Пригородном и привлечен к уголовной ответственности.

 В связи с доказанными обстоятельствами Чернову предъявлено обвинение по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.

          После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмот ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 296 | Добавил: ulzelproc | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска проведена проверка по обращению Камышанова А.С. о нарушении его прав на предоставление дополнительного льготного обеспечения лекарственным препаратом  кетостерилом.

Согласно ч.1 ст.39 Конституции РФ каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

Согласно п.5 ст.10 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» доступность и качество медицинской помощи обеспечиваются предоставлением медицинской организацией гарантированного объема медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Согласно ст.1 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» оказание квалифицированной медицинской ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 267 | Добавил: ulzelproc | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой Железнодорожного района проведена проверка состояния исполнения законодательства, регулирующего порядок ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и их прекурсоров в МБОУ г.Ульяновска «Гимназия №30» (далее – гимназия), по результатам которой в деятельности данного учреждения выявлены нарушения в указанной сфере, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

В соответствии со ст.2 Федерального закона от 08.11.1998 №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» (далее – Федеральный закон №3-ФЗ) наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры подлежат контролю в Российской Федерации. Перечень наркотических средств, психотропных веществ, подлежащих контролю в Российской Федерации, определен постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 №681.

... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 295 | Добавил: ulzelproc | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

Лишен свободы 29-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в хранении наркотиков.

Как установлено, 12 сентября 2016 года ранее судимый за незаконное проникновение в жилище Константин Горохов собрал на окраине города значительное количество дикорастущей конопли.

Однако в тот же день злоумышленник был задержан возле одного из домов по улице Фасадной в поселке Пригородном и привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Горохов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере), и приговорен к 3 годам колонии общего режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 200 | Добавил: ulzelproc | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы областного центра, задержанной с производным N-метилэфедрона.

Как установлено, 1 сентября 2016 года ранее судимая за аналогичное общественно опасное деяние Ольга Кондрашова приобрела посредством сети «Интернет» альфа-пирролидиновалерофенон (PVP).

Однако в тот же день после извлечения пакетика со «смертью» из тайника она в ходе спецмероприятий была задержана и привлечена к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Кондрашовой предъявлено обвинение по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

        После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного районаг.Ульяновска данное уголовное дело направлено в ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 201 | Добавил: ulzelproc | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска проведена проверка исполнения ООО ЧОО «Стрелец+» требований законодательства в сфере привлечения к трудовой деятельности бывших муниципальных служащих, замещавших должности, включенные в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, в ходе которой выявлены нарушения.

          В соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008           № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее – Закон) работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представител ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 231 | Добавил: ulzelproc | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя областного центра, задержанного со спайсом.

Как установлено, 11 августа 2016 года неработавший Денис Парфирьев приобрел посредством сети «Интернет» запрещенную курительную смесь.

Однако на следующий день злоумышленник был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Карсунской и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Парфирьеву предъявлено обвинение по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.

        После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 234 | Добавил: ulzelproc | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой Железнодорожного района проведена проверка состояния исполнения законодательства, регулирующего порядок ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и их прекурсоров в МБОУ СШ №62 г.Ульяновска (далее – школа), по результатам которой в деятельности данного учреждения выявлены нарушения в указанной сфере, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

В соответствии со ст.2 Федерального закона от 08.11.1998 №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» (далее – Федеральный закон №3-ФЗ) наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры подлежат контролю в Российской Федерации. Перечень наркотических средств, психотропных веществ, подлежащих контролю в Российской Федерации, определен постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 №681.

В частности, в ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 345 | Добавил: ulzelproc | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 243 244 245 246 247 ... 372 373 »