Вынесен приговор в отношении двоих жителей областного центра, изобличенных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в совершении наркопреступлений. Как установлено, неработавшие 49-летний Игорь Писарев и его 46-летняя жена Надежда летом 2015 года начали систематически на возмездной основе предоставлять свой дом во 2-м переулке Бабушкина различным лицам, желавшим употреблять альфа-пирролидиногексиофенон и PVP. Однако, несмотря на все предпринятые меры конспирации, 14 августа прошедшего года в ходе спецмероприятий наркопритон был ликвидирован, а его организаторы - задержаны и привлечены к уголовной ответственности. Кроме того, выяснено, что в июне-декабре 2015 года мужчина неоднократно, будучи вооруженным топором, выказывал намерение лишить жизни супругу и соседку, а также периодически избивал жену. На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Писарев признан судом виновным в содержании притона для потребления наркотических средс ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 211 | Добавил: ulzelproc | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения, выявила и пресекла ряд нарушений. Согласно закону, именно на данных органах лежит обязанность по ремонту и содержанию автомобильных дорог, находящихся в муниципальной собственности. Вместе с тем прокуратурой установлено, что эти полномочия в области обеспечения безопасности дорожного движения должностными лицами администрации города Ульяновска реализовывались ненадлежащим образом. Так, несмотря на то, что автомобильная дорога, расположенная на улице Инзенской, включена в перечень объектов муниципальной собственности, ее состояние не соответствовало требованиям государственного стандарта. В частности, на ней имелись многочисленные неровности, участки с повреждением покрытия проезжей части, превышающие предельные размеры просадок, что затрудняло движение транспортных средств с разрешенной законом скоро ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 189 | Добавил: ulzelproc | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Лишен свободы на длительный срок житель региона, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в расправе с человеком. Труп 44-летней Елены П. с колото-резаными ранениями был обнаружен в квартире одного из домов по улице Варейкиса 11 декабря 2015 года. Как выяснено, потерпевшая встречалась с ранее судимым за покушение на убийство мужчиной, который был женат. Утром 9 декабря после застолья между ними произошел конфликт, в ходе которого 44-летний нападавший нанес жертве ножом более 15 ударов в различные части тела. Кроме того, выяснено, что в августе прошедшего года этот же злоумышленник напал в квартире одного из домов по улице Советской Армии на знакомого, а также неоднократно управлял транспортными средствами в состоянии опьянения. На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Игорь Никитин признан судом виновным в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ), умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенном с применением предм ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 264 | Добавил: ulzelproc | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

К длительным срокам лишения свободы приговорены двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в совершении разбойного нападения при отягчающих обстоятельствах. Андрей К. с телесными повреждениями был обнаружен возле автодороги «Ульяновск-Сызрань» рано утром 6 сентября 2015 года. Как выяснено, потерпевший занимался частным извозом. В ту ночь в Ульяновске он подвергся нападению со стороны 25-летнего ранее судимого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека Марата Аббазова и 23-летнего судимого за угоны Алексея Панкратова. Завладев автомобилем жертвы, злоумышленники вывезли мужчину в лесополосу у трассы М-5 Урал. Нанеся потерпевшему ногами несколько ударов по голове, нападавшие с места происшествия на машине скрылись, однако были установлены, задержаны и изобличены в содеянном. На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Аббазов и Панкратов признаны судом виновными в разбое, ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 205 | Добавил: ulzelproc | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Изолирован от общества в колонии на длительный срок житель региона, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в расправе с человеком. Сергей Е. с переломами ребер был обнаружен в квартире одного из домов по проспекту Гая вечером 17 февраля 2016 года. Будучи доставленным в учреждение здравоохранения, он, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спустя несколько часов скончался. Как выяснено, потерпевший периодически злоупотреблял спиртным. В тот день он занимался распитием алкоголесодержащих напитков в компании из пяти человек. Во время застолья между гостями произошел конфликт, в ходе которого 42-летний ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека со смертельным исходом нападавший нанес жертве руками и ногами более 20 ударов по различным частям тела. На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Раис Давлетшин признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровь ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 238 | Добавил: ulzelproc | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супругов, содержавших по месту своего жительства притон для потребления наркотических средств. Как установлено, неработавшие 49-летний Игорь Писарев и его 46-летняя жена Надежда летом 2015 года начали систематически на возмездной основе предоставлять свой дом во 2-м переулке Бабушкина различным лицам, желавшим употреблять альфа-пирролидиногексиофенон и PVP. Однако, несмотря на все предпринятые меры конспирации, 14 августа прошедшего года в ходе спецмероприятий наркопритон был ликвидирован, а его организаторы - задержаны и привлечены к уголовной ответственности. Кроме того, выяснено, что в июне-декабре 2015 года мужчина неоднократно, будучи вооруженным топором, выказывал намерение лишить жизни супругу и соседку, а также периодически избивал жену. В связи с доказанными обстоятельствами супругам Писаревым предъявлено обвинение по ч.2 ст.232 УК РФ (содержание притона для потреб ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 204 | Добавил: ulzelproc | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Безусловно, приоритетной формой воспитания ребенка является воспитание его в семье. В случаях, если в интересах недееспособного или не полностью дееспособного гражданина ему необходимо немедленно назначить опекуна или попечителя, орган опеки и попечительства вправе принять акт о временном назначении опекуна или попечителя (акт о предварительных опеке или попечительстве), в том числе при отобрании ребенка у родителей или лиц, их заменяющих, на основании статьи 77 Семейного кодекса Российской Федерации и нецелесообразности помещения ребенка в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Опекуном или попечителем в случаях, предусмотренных Федеральным законом «Об опеке и попечительстве» может быть временно назначен только совершеннолетний дееспособный гражданин. Принятие акта о предварительных опеке или попечительстве допускается при условии предоставления указанным лицом документа, удостоверяющего личность, а также обследования органом опеки и по ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 270 | Добавил: ulzelproc | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

28 декабря 2013 года в Жилищный кодекс Российской Федерации внесены изменения, касающиеся регулирования работы систем капитального ремонта. С 2014 года согласно ст. 169 ЖК РФ собственники квартир должны уплачивать обязательный взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Каждый собственник обязан ежемесячно осуществлять платеж в установленном размере. Эти деньги поступают на банковский счет или в Фонд регионального оператора. Накопления пойдут на осуществление необходимых ремонтных работ. Взносы на проведение капремонта являются обязательными. Законодательством предусмотрены случаи, когда взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений. При отказе собственников помещений оплачивать взносы могут применяться меры гражданско-правовой ответственности, предусмотренные ст. 155 ЖК РФ, такие, как начисление пеней в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ за каждый день просрочки. 28 декабря 2013 года в Жилищный кодекс Российск ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 245 | Добавил: ulzelproc | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, реализовывавшего героин. Как установлено, летом 2012 года 25-летний Сергей Козин и 40-летний ранее судимый за аналогичные преступления Эдуард Джиджелава занимались организацией незаконного бизнеса, направленного на сбыт диацетилморфина. Содействие им оказывали судимые соответственно за кражу 27-летний Роман Ладин и за грабеж при отягчающих обстоятельствах 28-летний Андрей Хмелевцов. Однако, несмотря на конспиративность преступной деятельности, в июле-августе 2013 года торговцы «смертью», за исключением Ладина, были задержаны и привлечены к уголовной ответственности. После признания их виновными Козин, Джиджелава и Хмелевцов осуждены к лишению свободы на сроки от 9,5 лет колонии особого режима до 3 лет колонии строгого режима. В феврале текущего года задержан и последний член преступной группы. В связи с доказанными обстоятельствами Лади ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 244 | Добавил: ulzelproc | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Напомним, что в конце 2015 года внесены изменения в статью 13 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Данными изменениями срок действия программы материнского (семейного) капитала продлен по 31 декабря 2018 года. Таким образом, предоставление гражданам РФ права на материнский (семейный) капитал за рождение второго, третьего или последующего ребёнка продлено на 2 года. Ранее данный закон распространялся на правоотношения, возникшие в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 228 | Добавил: ulzelproc | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 265 266 267 268 269 ... 372 373 »