Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению жительницы областного центра, похитившей денежные средства микрофинансовой организации путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений. Заместителем прокурора Железнодорожного района г. Ульяновска утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении 32-летней жительницы региона. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления иному кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений.). Как установлено органами дознания, П., при заключении договора займа с микрофинансовой организацией предоставила заведомо ложные и недостоверные сведения о месте работы и размере дохода, после чего платежей в счет погашения образовавшейся задолженности не вносила, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению. Санкция ук ... Читать дальше »
Категория: Каталог статей | Просмотров: 29 | Добавил: ulzelproc | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению жителя областного центра, угрожавшего убийством своей знакомой. Заместителем прокурора Железнодорожного района г. Ульяновска утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении 37-летнего жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Как установлено органами дознания, Ф., находясь в состоянии опьянения, спровоцировал конфликт со своей знакомой Е., в ходе которого угрожал ей убийством с использованием ножа. Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Категория: Каталог статей | Просмотров: 35 | Добавил: ulzelproc | Дата: 22.03.2023

Прокурором Железнодорожного района г. Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 43-летнего жителя г. Ульяновска в хищении денежных средств со счета банковской карты. Как установлено следствием, 23.12.2022 в дневное время житель Засвияжского района г. Ульяновска нашел на улице в железнодорожном районе г. Ульяновска банковскую карту, утерянную потерпевшей А. После этого с помощью данной карты обвиняемый совершил не менее 10 покупок в различных магазинах, похитив, таким образом, с банковского счета денежные средства в размере более 10000 руб. За совершенное преступление виновному грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Категория: Каталог статей | Просмотров: 34 | Добавил: ulzelproc | Дата: 22.03.2023

По требованию прокуратуры Железнодорожного района г. Ульяновска пенсионер-инвалид обеспечен лекарственными средствами. Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска провела проверку по обращению местного жителя с ограниченными возможностями. Установлено, что данный мужчина - инвалид нуждается в постоянном применении специальных лекарственных средств. Вопреки требованиям закона, один из препаратов ему не выдавался, что послужило основанием для направления прокурорам в суд искового заявления. В результате прокурорского вмешательства региональное Министерство здравоохранения обеспечило мужчину жизненно необходимыми лекарствами.
Категория: Каталог статей | Просмотров: 32 | Добавил: ulzelproc | Дата: 22.03.2023

Житель Ульяновска изолирован от общества за кражу имущества и денежных средств, принадлежащих троюродному брату. Засвияжский районный суд г. Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с банковского счета), п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившимся при потерпевшем. Установлено, что в период с 21.10.2022 по 22.10.2022 ранее судимый за кражу А., находясь в одном из дачных домов в СНТ «Сигнал», тайно похитил из карманов одежды потерпевшего, являющегося троюродным братом, мобильный телефон и банковскую карту, воспользовавшись тем, что потерпевший уснул. После чего путем прикладывания похищенной банковской карты, оснащенной функцией бесконтактной оплаты, терминалам оплаты в различных торговых точках, расположенных на территории Засвия ... Читать дальше »
Категория: Каталог статей | Просмотров: 30 | Добавил: ulzelproc | Дата: 21.03.2023

Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению жительницы областного центра в мелком взяточничестве. Прокурор Железнодорожного района г. Ульяновска утвердил обвинительный акт и направил в суд уголовное дело в отношении 46-летней жительницы региона. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество – получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Как установлено органами дознания, К. совершила дачу взятки через посредника должностному лицу учреждения здравоохранения с целью получения фиктивного листка временной нетрудоспособности. Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.
Категория: Каталог статей | Просмотров: 25 | Добавил: ulzelproc | Дата: 17.03.2023

За истекший период 2023 года принятыми мерами удалось повысить качество учётно-регистрационной дисциплины в отделе полиции Железнодорожного района. В частности, при проверке законности постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела в каждом случае, при возникновении сомнений в достоверности данных об утрате имущества по собственной неосторожности, осуществлялись телефонные переговоры с заявителями, у которых выяснялись обстоятельства произошедшего. При необходимости такие лица вызывались в прокуратуру района для опроса, после чего давалась оценка процессуальным решениям, с учетом полученных объяснений. По результатам проделанной работы удалось дополнительно выявить и поставить на учёт 11 укрытых преступлений. Надзор в сфере учётно-регистрационной дисциплины будет продолжен.
Категория: Каталог статей | Просмотров: 35 | Добавил: ulzelproc | Дата: 16.03.2023

Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Железнодорожного района г. Ульяновска, который в январе 2023 года угрожал убийством своей жене. Как установлено в ходе расследования уголовного дела, 28.01.2023 житель Железнодорожного района г. Ульяновска Л. с использованием кухонного ножа в своей квартире угрожал убийством своей жене, которая восприняла данную угрозу реально, испугавшись за свою жизнь. За совершенное преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ, виновному грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
Категория: Каталог статей | Просмотров: 35 | Добавил: ulzelproc | Дата: 16.03.2023

Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ. Заместителем прокурора Железнодорожного района г. Ульяновска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лег-кого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Как установлено органом расследования, Л. умышленно причинил легкий вред здоровью С., вызвавшего кратковременное расстройство здо-ровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия . Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет
Категория: Каталог статей | Просмотров: 37 | Добавил: ulzelproc | Дата: 16.03.2023

Во время общения граждан интересовали вопросы обеспечения техническими средствами реабилитации, порядок выплаты компенсации за их самостоятельное приобретение. Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска по принятым обращениям незамедлительно организованы проверки, при выявлении нарушений будут приняты исчерпывающие меры реагирования.
Категория: Каталог статей | Просмотров: 38 | Добавил: ulzelproc | Дата: 16.03.2023

1 2 3 ... 267 268 »