Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 26.02.2018, 00:50

Форма входа
Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Главная » 2017 » Декабрь » 26 » 26.12.2017 Вопрос-ответ
17:14
26.12.2017 Вопрос-ответ

Вопрос:

Переехав на новое место жительства, столкнулась с проблемой поведения соседей по площадке, связанного с бесхозяйственным содержанием жилого помещения. Могут ли быть применены к владельцу какие-либо меры?

Ответ:

«Могут, в силу требований ч.1 ст.293 ГК РФ, если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения (ч. 2 ст. 293 ГК РФ)».

Категория: Прокуратура разъясняет | Просмотров: 17 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0