14:44
02.07.2018 Об индексации удержаний, взыскиваемых в твердой денежной сумме из пенсии должника-военного пенсионера

Согласно п. 3.13 «Соглашения о порядке выплаты пенсий, пособий, компенсаций и иных выплат лицам, проходившим службу в органах прокуратуры, и членами их семей» от 23.01.2008 ПАО Сбербанк (далее - Банк), в случае поступления исполнительных документов, в соответствии с п. 3 ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – ФЗ №229-ФЗ), удерживает денежные средства из пенсии согласно требованиям, содержащимся в исполнительном документе.

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 14.11.2017 №321 «О внесении изменений в статью 117 Семейного Кодекса российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве» в части совершенствования процедуры взыскания алиментов», индексация алиментов производится организацией или иным лицом, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи (п. 1 ст. 117 Семейного Кодекса Российской Федерации, ч. 1 ст. 9, ч. 1 ст. 102ФЗ №229-ФЗ).

Доводим до Вашего сведения, что в целях исполнения требований законодательства Банк 01.03.2018 осуществил индексацию удержаний, взыскиваемых в твердой денежной сумме из пенсии должника-военного пенсионера.

Индексация алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, проведена Банком в соответствии с требованиями статьи 117 Семейного Кодекса российской Федерации: пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в целом по Российской Федерации.

Индексация периодических платежей, выплачиваемых в целях возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, проведена в соответствии с требованиями статьи 10941 части 2 Гражданского Кодекса Российской Федерации пропорционально росту установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства потерпевшего, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины данные суммы должны быть не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 205 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0