16:14
03.05.2017 Антитеррористическая защищенность

Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска в ООО «Дюна» проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей, в ходе которой выявлены нарушения положений норм права, требующие применения мер прокурорского реагирования.

Так, в ходе проверки ТЦ «Дюна», установлено, что в нарушение требований п. 4 ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», пп. 30 Требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.03.2015 № 272, установленная и действующая система видеонаблюдения до настоящего времени не обеспечивает архивирование и хранение данных в течение 30 дней.

Сложившееся положение свидетельствует о том, что должностными лицами ООО «Дюна» нарушаются требования законодательства в обозначенной сфере правоотношений, что стало возможным как ввиду отсутствия надлежащего контроля за их деятельностью, так и безответственного отношения самих работников к положениям действующих норм права.

Прокуратурой района в адрес директора ООО «Дюна» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 285 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: