08:06
05.10.2017 Рецидивист лишен свободы

Лишен свободы на длительный срок житель Железнодорожного района г.Ульяновска, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в совершении ряда преступлений.

А. с колото-резаными ранениями был обнаружен в подъезде в доме по проезду Героя России Аверьянова 17 марта 2017 года. При доставлении в учреждение здравоохранения он, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, скончался.

Выяснено, у потерпевшего произошел конфликт с 34-летним ранее судимым за кражи знакомым, который нанес жертве ножом несколько ударов в различные части тела.

Кроме того, установлено, что это то же лицо похищал имущество из квартир соседей.

На основании представленных Прокурором Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Р. признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), а также ч.1, п.«б» ч.3 ст.158 УК РФ (кражи, в том числе с незаконным проникновением в жилище), и приговорен к 17 годам колонии особого режима.

Кроме того, с осужденного в пользу матери погибшего в возмещение морального вреда определено взыскать 2 миллиона рублей.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 275 | Добавил: ulzelproc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: