Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, хранившего сильнодействующие вещества.

Как установлено, 35-летний Сергей Бабенышев, находясь 10 февраля 2014 года возле одного из домов по улице Хлебозаводской, попытался продать своему знакомому несколько ампул трамадола.

Однако сразу же в ходе спецмероприятий злоумышленник был задержан и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Бабенышеву предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.1 ст.234 УК РФ (покушение на незаконные приобретение, хранение и сбыт сильнодействующих веществ), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


 

Категория: Каталог статей | Просмотров: 285 | Добавил: ulzelproc | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения администрациями учреждений здравоохранения бюджетного законодательства установила, что в июле 2013 года начальник хозяйственного отдела Детской городской поликлиники №4 Дмитрий Мезенков был привлечен контролирующим органом к административной ответственности по ст.9.11 КоАП РФ (нарушение правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей).

Однако, не желая компенсировать упущения подчиненного его личными средствами, представители руководства названного учреждения здравоохранения распорядились перечислить сумму наложенного на него штрафа в размере 10 тысяч рублей с расчетного счета поликлиники.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска направил материалы данной проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.3 ст.160 УК РФ (растрата с использованием служебного положения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы ... Читать дальше »

Категория: Каталог статей | Просмотров: 311 | Добавил: ulzelproc | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)