00:01
Надзор за уголовно-процессуальной деятельностью органов следствия МВД

 

Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска внесено представление в адрес руководства СУ УМВД России по Ульяновской области с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности  должностных лиц следственного отдела по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района СУ УМВД России по г.Ульяновску, допустивших волокиту при расследовании уголовных дел.

Так, в ходе изучения одного из уголовных дел, по которым принято решение о приостановлении предварительного следствия в связи с неустановлением лица, совершившего преступление, было установлено, что  преступники перед тем, как напасть на потерпевшего, длительное время  находились около входа в один из магазинов торговой сети «Гулливер». После этого, они втроем напали на молодого человека, избили его, похитили принадлежащее ему имущество, а затем выстрелили из пневматического пистолета ему в глаз. В результате  последнему был причинен тяжкий вред здоровью.

Несмотря на то, что имелась необходимость изъятия записи видеонаблюдения в указанном магазине, меры к изъятию данного важнейшего вещественного доказательства следователем в течение полутора месяцев не предпринимались. В результате  указанное доказательство оказалось утраченным.

В результате бездействия со стороны органа следствия особо тяжкое преступление оказалось нераскрытым.

В настоящее время представление находится на рассмотрении.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 325 | Добавил: ulzelproc | Теги: борьба с преступностью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: