00:05
Отменено незаконное решение о приостановлении предварительного следствия


Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в ходе осуществления деятельности по надзору за законностью принятых органами следствия процессуальных решений по уголовным делам было отменено постановление о приостановлении предварительного расследования по уголовному делу, возбужденному по факту сбыта героина в особо крупном размере жителям города Ульяновска Асадулину К.С. и Соколову М.А.

В ходе предварительного расследования установлено, что в сентябре 2013 года указанные лица вместе со своими знакомыми приобрели наркотическое средство «героин» в г.Сызрань Самарской области, часть его употребили, а по прибытии в г.Ульяновск были задержаны сотрудниками полиции. В ходе досмотра наркотик был изъят, Асадулин К.С. и Соколов М.А. привлечены к уголовной ответственности.

Вместе с тем, должные меры к установлению лица, сбывшему указанным лицам героин, сотрудниками полиции приняты не были, что и послужило причиной отмены прокуратурой района в порядке надзора постановления о приостановлении предварительного расследования, вынесенного следователем отдела по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района СУ УМВД России по г.Ульяновску. Дело направлено для производства дополнительного  расследования.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 355 | Добавил: ulzelproc | Теги: борьба с преступностью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: