00:39
Преподавателя вуза приговорили к 4 годам условно за взятки
46-летний доцент кафедры «Теории и истории государства и права» юридического факультета УлГУ в 2010-2013 годах неоднократно брал у студентов взятки, сообщает прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска.

Для конспирации теперь уже бывший доцент указывал необходимые суммы на листке бумаги, который сразу же уничтожал,уточняет прокуратура. При промежуточной аттестации по дисциплине «История политических и правовых учений» преподаватель, фактически не проверяя знание студентов 4-х курсов, вносил фиктивные данные в их зачетные книжки и экзаменационные ведомости, аналогично он поступал при приеме зачетов по дисциплине «История правовых учений», каждый раз незаконно обогащаясь на сумму от трех до 4 тысяч рублей.

Несмотря на отрицание доцентом своей вины , суд признал его виновным в получении взяток за незаконные действия и приговорил к 4 годам лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 1,1 млн. рублей. Апелляционная инстанция определила считать наказание условным.
Категория: Каталог статей | Просмотров: 370 | Добавил: ulzelproc | Теги: коррупция, борьба с преступностью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: