21:55
Прокуратура защищает права граждан

Прокуратурой проведена проверка соблюдения социального законодательства.

В ходе проверки установлено, что ИП Ибр. Э.А. осуществляет деятельность по розничной продаже обуви в помещении, расположенном по адресу: г. Ульяновск, пр-т. Гая, 33, принадлежащем на праве собственности Х. Дамире Кабирулловне. Х. Д.К. передала указанное помещение ИП Ибр. Э.А. на праве безвозмездного пользования. Договор о предоставлении данного помещения на праве безвозмездного пользования в письменной форме Ибр. Э.А. и Х. Д.К. не заключали.

В соответствии с ч.1 ст.15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»  организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям).

Проверкой установлено, что лестница, ведущая ко входу в помещение магазина, не оборудована пандусом, обеспечивающим доступ инвалидов, пользующихся креслами-колясками.

Таким образом, ИП Ибрагимовой Э.А. совершено административное правонарушение, предусмотренное ст.9.13 КоАП РФ – уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объекта социальной инфраструктуры.

В отношении ИП Ибр. вынесено соответствующее постанолвение прокуратуры.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 313 | Добавил: ulzelproc | Теги: права граждан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: