23:40
Прокуратурой проведена проверка антитеррористической защищенности объектов жилого фонда

В ходе проведенной прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска проверки исполнения законодательства о безопасности и антитеррористической защищенности жилого сектора установлено, что ООО «Жилищно-Эксплуатационная Компания» допущены нарушения требований указанного законодательства, требующие применения прокурором полномочий  по обращению в суд с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц.

В ходе проверки установлено, что в нарушение изложенных выше требований действующего законодательства подвал дома № 4 по пр. Гая, подвал 1-го подъезда дома № 23 по ул. Локомотивная, подвалы дома № 45А,     № 45/1 по пр. Гая в г. Ульяновске имеют свободный доступ, то есть на дверях подвальных помещений отсутствуют запорные устройства, закрывающееся на замки. Тем самым в подвалы возможен доступ посторонних лиц, что не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан, сохранности имущества физических и юридических лиц, муниципального имущества и свидетельствует об отсутствии профилактики терроризма, что может привести к возможным актам терроризма.

По результатам проверки в суд направлено исковое заявление об обязании  установить запорные устройства на дверях чердачных помещений.

Категория: Каталог статей | Просмотров: 369 | Добавил: ulzelproc | Теги: федеральная безопасность, экстремизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: