22:14
Учащийся техникума лишен свободы за нападения на прохожих
К длительному сроку изоляции от общества в колонии приговорен житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в совершении ряда разбойных нападений и в посягательстве на жизнь человека.

20-летний Сергей Б. с колото-резаными ранениями был обнаружен возле одного из домов по улице Кольцевой рано утром 2 июня 2013 года. Будучи доставленным в реанимационное отделение учреждения здравоохранения, он остался жив исключительно благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Как выяснено, в тот день потерпевший находился в гостях и возвращался по месту жительства.

Неожиданно на улице у него произошел конфликт со случайным прохожим, который нанес жертве ножом несколько ударов в различные части тела.

Кроме того, установлено, что этот же преступник в период с октября 2012 по май 2013 гг. совершил еще три нападения на людей, в ходе которых незаконно завладевал принадлежащими им денежными средствами и мобильными телефонами.

Несмотря на отрицание учащимся местного техникума своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств нападавший признан судом виновным в разбоях (ч.1 ст.162 УК РФ), грабежах при отягчающих обстоятельствах (п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ), а также покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ) и приговорен к 8 годам воспитательной колонии.

Данный приговор вступил в законную силу.
Категория: Каталог статей | Просмотров: 310 | Добавил: ulzelproc | Теги: борьба с преступностью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: